Экономика и управление: научно-практический журнал

Вышел в свет первый номер 2024 года
Номер и рубрику «Экономическая политика» открывает публикация ученых Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук Д. Гайнанова и Л. Миграновой «Рынок труда в условиях структурной трансформации экономики». Также в номере представлены статьи...

 

Целевой аудиторией издания «Экономика и управление: научно-практический журнал» выступают преподаватели высших учебных заведений, научные сотрудники, аспиранты, соискатели ученой степени доктора и кандидата наук, а также сотрудники аналитических подразделений органов государственной власти и местного самоуправления.
В журнале публикуются научные статьи, обзоры, рецензии, материалы конференций и круглых столов.

Журнал издается с 1994 года с периодичностью 6 номеров в год. Распространяется на территории Российской Федерации и зарубежных стран (включая страны СНГ). ISSN издания: 2072-8697.
Главный редактор журнала – Латыпов Рустем Фаридович.

Журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых  должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора наук, кандидата наук по следующим научным специальностям и соответствующим отраслям науки:

5.2.1 – Экономическая теория (экономические науки);
5.5.2 – Политические институты, процессы и технологии (политические науки).

Наши рубрики:

Актуальные проблемы экономики и общества
Менеджмент и маркетинг
Региональная экономика
Финансы
Экономика предприятия
Предпринимательство
Социально-политические процессы
Государство: власть и общество
Инвестиции и инновации
Экономическая политика: стратегия и тактика

Один из соучредителей журнала (Уфимский государственный нефтяной технический университет) является членом Ассоциации научных редакторов и издателей (АНРИ), а также Международной ассоциации по связям издателей - Publishers International Linking Association (PILA).

Научным статьям присваивается цифровой идентификатор DOI международной системы библиографических ссылок DataCite.
Архивные комплекты журнала содержатся в Российской научной электронной библиотеке и включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).